Звёздные Войны: Последние джедаи

категории: боевик, приключения, фэнтези, фантастика
WATCH NOW! DOWNLOAD


Баланс Силы снова нарушен, и события развиваются с невероятной скоростью! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2017-12-13
Время: 152 мин / 2:32
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $1,206,728,146
Директор: Rian Johnson
Писатель: Rian Johnson
Производство компании : Lucasfilm, Walt Disney Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер


Mark Hamill
как Luke Skywalker / Dobbu Scay (voice)
Carrie Fisher
как General Leia Organa
Adam Driver
как Kylo Ren
Daisy Ridley
как Rey
John Boyega
как Finn
Oscar Isaac
как Poe Dameron
Andy Serkis
как Supreme Leader Snoke
Lupita Nyong'o
как Maz Kanata
Domhnall Gleeson
как General Hux
Anthony Daniels
как C-3PO
Gwendoline Christie
как Captain Phasma
Kelly Marie Tran
как Rose Tico
Laura Dern
как Vice Admiral Amilyn Holdo
Benicio del Toro
как DJ
Frank Oz
как Yoda (voice)
Joonas Suotamo
как Chewbacca
Peter Mayhew
как Chewbacca (consultant)
Billie Lourd
как Lieutenant Connix
Mike Quinn
как Nien Nunb
Tim Rose
как Admiral Ackbar
Amanda Lawrence
как Commander D'Acy
Mark Lewis Jones
как Captain Canady
Adrian Edmondson
как Captain Peavey
Dave Chapman
как BB-8 Performed By
Brian Herring
как BB-8 Performed by
Ben Schwartz
как BB-8 (voice)
Bill Hader
как BB-8 (voice)
Jimmy Vee
как R2-D2
Veronica Ngo
как Paige Tico
Justin Theroux
как Master Codebreaker
Lily Cole
как Party Girl Lovey
Joseph Gordon-Levitt
как Slowen Lo (voice)
Warwick Davis
как Wodibin
Gareth Edwards
как Resistance Trench Soldier
Gary Barlow
как Resistance Soldier
Edgar Wright
Joe Cornish
Hermione Corfield
как Tallie Lintra
Noah Segan
как X-Wing Pilot Starck
Jamie Christopher
как X-Wing Pilot Tubbs
Griffin Hamill
как Resistance Soldier
Nathan Hamill
как Resistance Soldier
Chelsea Hamill
как Resistance Soldier
Prince William
как Stormtrooper
Prince Harry Windsor
как Stormtrooper
Tom Hardy
как Stormtrooper
Paul Kasey
как C'ai Threnalli
Kate Dickie
как Hux's First Order Monitor
Ralph Ineson
как Senior First Order Officer
Tom Kane
как Admiral Ackbar (voice)
Kiran Shah
как Neepers Panpick
Crystal Clarke
как Resistance Transport Pilot
Liang Yang
как Praetorian Guard
Bern Collaço
как Stormtrooper (uncredited)
Andy Nyman
Writing
George Lucas Characters

Production
Kathleen Kennedy Executive Producer
Ram Bergman Producer

Editing
Bob Ducsay Editor

Directing
Rian Johnson Director

Writing
Rian Johnson Screenplay

Camera
Steve Yedlin Director of Photography

Production
J.J. Abrams Executive Producer
Simon Kinberg Producer

Art
Rick Heinrichs Production Design

Production
Tom Karnowski Line Producer

Sound
John Williams Original Music Composer

Crew
Liang Yang Stunt Coordinator

Production
Nina Gold Casting
Milivoj Mestrovic Casting
Mary Vernieu Casting

Art
Todd Cherniawsky Supervising Art Director
Chris Lowe Supervising Art Director
Richard Roberts Set Decoration

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design
Peter Swords King Hair Designer
Peter Swords King Makeup Designer
Kristyan Mallett Prosthetic Designer

Production
Martin Joy Production Manager
Martin Joy Location Manager
Polly Hope Production Supervisor
Adam Teeuw Production Supervisor

Directing
Jamie Christopher First Assistant Director

Art
Roxana Alexandru Set Designer
Kim Frederiksen Conceptual Design
Jennifer Lewicki Art Department Coordinator
Mary Pike Set Designer
Quinn Robinson Set Designer
Jamie Wilkinson Property Master

Sound
Ren Klyce Sound Designer

Camera
Dave Hamilton-Green Steadicam Operator
Jonathan Olley Still Photographer

Lighting
David Smith Gaffer

Costume & Make-Up
David Crossman Costume Supervisor
Joanna Campbell Lynch Wardrobe Supervisor

Sound
Ramiro Belgardt Music Editor
Joseph Bonn Music Editor

Crew
Andrew Jack Dialect Coach

Directing
Paula Casarin Script Supervisor

Crew
Carrie Fisher In Memory Of

Art
Andrew Bennett Art Direction
Neal Callow Art Direction
Dean Clegg Art Direction
John Dexter Art Direction
Jason Knox-Johnston Art Direction
Phil Sims Art Direction
Oli van der Vijver Art Direction
Matt Wynne Art Direction

Camera
Adam Dale Aerial Director of Photography
Tony Jackson Camera Operator
Peter Field Camera Operator
Gary Spratling Camera Operator
Jason Ewart Steadicam Operator

Lighting
Mark Taylor Gaffer

Camera
Toby Plaskitt Russian Arm Operator
David James Still Photographer

Lighting
Warren Evans Rigging Gaffer
Eamonn Fitzgerald Lighting Technician
Thomas Fraser-Zank Lighting Technician
Jamie Garside Lighting Technician
Jack Powell Lighting Technician
Nick Mitchell Lighting Technician

Visual Effects
Tom Cowlishaw 3D Generalist
Stephen Aplin Animation Supervisor
Mike Beaulieu Animation Supervisor
Matt Shumway Animation Supervisor

Crew
Daniel Pearson CG Supervisor
Ian Comley CG Supervisor
Dave Cook CG Supervisor
Theo Demiris CG Supervisor
Sebastien Francoeur CG Supervisor

Visual Effects
Tanner Scott Creature Technical Director
Nora Wixom Creature Technical Director
Kai-Hua Lan Lead Animator
Steve Cady Lead Animator
Ted Lister Lead Animator
Etienne Poulin St-Laurent Matchmove Supervisor
Albert Cheng Pre-Visualization Supervisor

Crew
James Clyne Visual Effects Art Director

Visual Effects
Danielle Millington-Peck VFX Editor
Bernardo Rodriguez VFX Editor
Paul Ingram-Tedd VFX Editor

Crew
Adam Avery Visual Effects Editor
Zack Mazerolle Visual Effects Editor
Nick Dacey Visual Effects Editor
Sam Paul Toms Visual Effects Editor
François Poirier Visual Effects Editor
Guillaume Poulin Visual Effects Editor

Visual Effects
Stacy Bissell Visual Effects Producer
Tim Keene Visual Effects Producer
Christopher Raimo Visual Effects Producer
Tom Seed Visual Effects Producer
Eunice Khoo Visual Effects Producer
Signe Vinther Visual Effects Producer
Daniel Booty Visual Effects Producer
Danielle Legovich Visual Effects Producer
Janet Lewin Visual Effects Producer
Leila Nicotera Visual Effects Producer
Marie-Cecile Dahan Visual Effects Producer

Production
Terri Douglas ADR Voice Casting
Marisol Roncali Casting Associate
Martin Ware Casting Associate